Происшествия

Житель Татарстана знакомился с тольяттинками через интернет и грабил их

Следователи отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ У МВД России по г. Тольятти, расследуют уголовное дело отношении жителя Татарстана 1969 года рождения, ранее судимого за совершение преступлений в сфере экономики. В настоящее время мужчина обвиняется в совершении двух эпизодах тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Как следует из материалов уголовного дела, обстоятельства совершения хищений во всех случаях были схожими. Обвиняемый знакомился с женщинами в интернете и договаривался о встречах. Во время свиданий злоумышленник под разными предлогами угощал своих новых знакомых напитками, после употребления которых дамы теряли сознание. Пользуясь создавшейся ситуацией, обвиняемый тайно похищал имущество своих жертв. Так, очнувшись, одна из потерпевших, жительница Тольятти, лишилась золотых украшений, шубы и ноутбука на общую сумму более 200 000 рублей.

В настоящее время предполагаемый злоумышленник задержан сотрудниками полиции за совершение аналогичных преступлений на территории городов Ульяновск и Димитровград. Сейчас мужчина находится под арестом. Сотрудники органов внутренних дел просят быть граждан крайне внимательными, знакомясь через Интернет. Всем, кто пострадал от действий подозреваемого, просьба обращаться с заявлениями в местные отделения полиции.

*

По теме

Back to top button