ОбществоСпорт

Сызранская спортсменка выиграла бронзу чемпионата России по тхэквондо

Юлия Турутина из Сызрани стала бронзовой призеркой чемпионата России по Тхэквондо WTF, завершившегося в Красноармейске (Московская область). В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны.

На пути к «бронзе» Юлия Турутина уверенно сломила сопротивление опытных соперниц из Махачкалы, Кургана и Санкт-Петербурга.

От выхода в финал нашу землячку отделил всего один «золотой» балл, который она проиграла в дополнительном раунде многократной чемпионке страны Регине Хафизовой из Москвы. Три раунда полуфинала не смогли определить победителя — ничья 6:6.

Этот год для шестнадцатилетней сызранки выдался поистине лучшим в карьере. Летом Юлия Турутина выиграла Спартакиаду учащихся России. В октябре стала победительницей чемпионата Приволжского федерального округа, за что удостоилась повышения квалификационного разряда, став «мастером спорта». А теперь завоевала бронзовую награду на первом своем чемпионате России среди взрослых.

Также Юлии Турутиной доверено почетное право пронести факел по улицам Сызрани в рамках Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

Напомним, что воспитанница СДЮСШОР №2 тренируется под руководством своего отца Сергея Анатольевича Турутина.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button