Происшествия мировые

Руководство департамента культуры Костромской области уволено по подозрению в коррупции

Директор и первый заместитель департамента культуры Костромской области уволены, так как в их работе обнаружены признаки коррупции, информация о возможных преступлениях будет направлена в правоохранительные органы, сообщил представитель администрации региона.

В пятницу костромской губернатор Сергей Ситников резко раскритиковал деятельность департамента культуры. По мнению главы региона, ведомство не организовало надлежащей работы по сохранению объектов культурного наследия.

В администрации региона сообщили, что в действиях директора департамента культуры Евгения Чугунова и его первого заместителя Светланы Шаповаловой обнаружены признаки ненадлежащего исполнения должностных обязанностей и «признаки коррупционных действий».

«Чугунов и Шаповалова уволены с занимаемых должностей. Информация о признаках нарушений будет направлена в правоохранительные органы», — сказал собеседник агентства.

По его словам, обязанности руководителя департамента временно возложены на заместителя директора ведомства Леонору Аметову.

Источник: РИА Новости
09/11/2013
21:52:00

*

По теме

Back to top button