Происшествия мировые

Полицейский в Ростовской области украл телефон убитого и подарил жене — МВД

Капитана полиции, более 10 лет прослужившего в МВД и около года возглавлявшего отдел уголовного розыска в Тацинском районе Ростовской области, подозревают в краже: по версии следствия, находясь на месте убийства, он забрал у погибшего мобильный телефон стоимостью 10-20 тысяч рублей и подарил его жене, сообщает ГУМВД региона.

По данным ведомства, в марте этого года в хуторе Кустоватов Тацинского района области произошло убийство: в одном из домов было найдено тело с ножевым ранением в спину. На место преступления прибыл начальник районного уголовного розыска, капитан полиции.

«Воспользовавшись своим служебным положением, во время осмотра места преступления он присвоил себе мобильный телефон убитого», — говорится в сообщении.

Как уточнила РИА Новости сотрудник регионального управления МВД Дарья Демакова, украденный мобильный телефон известной марки стоил 10-20 тысяч рублей. Капитан полиции подарил его жене. В настоящее время подозреваемый в краже и превышении должностных полномочий уволен из органов.

Источник: РИА Новости
21/09/2013
12:20:00

*

По теме

Back to top button