Слово редактора

Традиционный Фестиваль цветов прошел в Самаре

Традиционно и место его проведения — Струковский сад. Названия площадок с цветочными композициями также соответствовали тематике фестиваля. «Ворота Самары» представляли жители Красноглинского и Куйбышевского районов, площадка «Самара трудовая» была организована усилиями Кировского, Промышленного и Советского районов, а «Старую Самару» демонстрировали гостям праздника Ленинский, Октябрьский и Самарский районы города. Каждую площадку украсили творения фито-дизайнеров, которые останутся в Струковском саду и после окончания праздника.


Еще одним новшеством фестиваля стала тематическая площадка «Лужайка Мальвины», приуроченная к празднованию 130-летия со дня рождения писателя Алексея Толстого. На каждой площадке была организована развлекательная программа, как для взрослых, так и для детей.

На входе в Струковский сад гостей встречал духовой оркестр, праздничное настроение создавали живые скульптуры и ростовые куклы. Для жителей города были организованы выступления городских творческих коллективов, конкурсы, мастер-классы и по традиции – выставка-продажа растений.


Как сообщил Глава Самары Дмитрий Азаров: «Я думаю, что фестиваль нужно делать более масштабным, выходить за границы одного парка. Тем более что на следующий год мы планируем реконструкцию Струковского сада. Вполне возможно, пользуясь этим случаем, подобрать дополнительные площадки».
По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Как прохоlил праздник в разные годы:

2006
2008
2009
2011 2012

Вот как писали мы в ежегодном обзоре праздника цветов (14 августа 2008):

В Самаре открылся ежегодный фестиваль цветов (Фоторепортаж)

В этом году уже в четвертый раз проходит красочный праздник цветов. По традиции фестиваль проводится в Струковском саду. Гостям представлены новые ландшафтные композиции. А главное — Самара показала, какой должна быть жизнь человека: в цветах и счастье.

Вот с этим пожеланием трудно не согласиться и сегодня.

***

По теме

Back to top button