Общество

Из Самары можно будет долететь в Грузию без пересадок

Россия и Грузия планируют возобновить регулярное авиасообщение, которое было прервано в 2008 г в связи с началом военных действий. Это станет вторым шагом к восстановлению сотрудничества между двумя странами после снятия запретов на поставки грузинской продукции в Россию. Как уточнил заместитель руководителя Агентства гражданской авиации Грузии Александр Гачечиладзе, сейчас идут консультации с российской стороной. В конце месяца грузинская делегация посетит Москву для переговоров.

Сейчас Россию и Грузию связывают чартерные рейсы. Авиационным сообщением соединены Москва, Екатеринбург и Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Компании-перевозчики, осуществляющие перевозки пассажиров – российская S7 и грузинская «Аирзена». Самым востребованным направлением является Москва–Тбилиси. Спрос с обеих сторон высокий, но гражданам Грузии труднее получить российскую визу, поэтому из Тбилиси вылетает значительно меньше пассажиров. Для российских граждан Грузия с 2012 года ввела право безвизового въезда.

Как пишет samara.bezformata.ru, в случае возобновления регулярных рейсов, долететь без пересадки в Грузию можно будет и из Самары.

*

По теме

Back to top button