в России

В Казани открылась Деревня ХХVII Всемирных студенческих игр

Торжественное открытие Деревни XXVII Всемирных студенческих игр состоялось 29 июня в Казани. «Сегодня мы даем старт большому событию, которое объединит миллионы людей со всего мира», — сказал министр спорта РФ Виталий Мутко. Президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальен заявил, что «это будет лучшая Универсиада за всю ее историю».

Деревня Универсиады — комфортабельный студенческий городок для проживания 14 тыс. человек общей площадью почти 200 тыс кв метров. Он построен в южном жилом районе столицы Татарстана.

В ней также построено высотное здание Международного информационного центра, в котором размещены зона аккредитации участников Игр, офисы оргкомитета, залы для совещаний, командный центр по управлению соревнованиями и обеспечению безопасности. Здесь же расположен медицинский центр, ресторан с тремя большими залами и концертный зал.

До старта ХХVII Всемирных студенческих игр осталась неделя. Универсиада пройдет с 6 по 17 июля. В 27 видах спорта будут соревноваться 10,5 тыс атлетов из 162 стран.

источник: www.itar-tass.com

*

По теме

Back to top button