Слово редактора

Городские власти Самары успокаивают население перед публичными слушаниями по изменению Генплана

Добавим только, что основным предметом волнения горожан является не территория строительства будущего стадиона, а возможность увеличения отведенных площадей под инфраструктуру. Вот, что волнует людей…
Как сообщает пресс-служба мэра, г-н Азаров особо подчеркнул, что на предстоящие слушания выносятся на рассмотрение территории только федеральной и областной собственности. Ни одного частного строения на этой территории нет, соответственно, все опасения беспочвенны. Я бы посоветовал горожанам, которые обеспокоены этой ситуацией просто не поддаваться на спекуляции и провокации.

Полный текст пресс-релиза:

«Внесение изменений в Генплан – это реальный шаг подготовки к Чемпионату мира по футболу», — Дмитрий Азаров

Глава Самары Дмитрий Азаров прокомментировал предстоящие в субботу, 15 июня, публичные слушания, на которых будут рассмотрены изменения в Генеральный план. Они коснутся размещения объекта капитального строительства регионального значения, — футбольного стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года с объектами сопутствующей инфраструктуры.

«Все мы знаем, как жители нашего города вместе с городскими, областными властями добивались решения, чтобы Чемпионат мира прошел у нас, — отметил Дмитрий Азаров. — Потому что абсолютное большинство самарцев понимает, что это такое. Это возможность привлечь в наш город бюджетные, внебюджетные средства. А это, значит, благополучие горожан, работа, достойная зарплата, создание новой современной инфраструктуры, спортивные сооружения, новые дороги, прекрасный стадион, новые больницы. Это колоссальные блага. А люди, которые живут рядом с местом строительства стадиона, уж точно получат рядом благоустроенную территорию, дороги, надежную инженерную инфраструктуру, а, значит, не будет никаких опасений по газо-, водо- и теплоснабжению. И, конечно же, значительно улучшится транспортная доступность, в том числе за счет того, что получит развитие общественный транспорт».

Глава Самары особо подчеркнул, что на предстоящие слушания выносятся на рассмотрение территории только федеральной и областной собственности.

«Ни одного частного строения на этой территории нет, соответственно, все опасения беспочвенны. Я бы посоветовал горожанам, которые обеспокоены этой ситуацией просто не поддаваться на спекуляции и провокации. Есть люди, которые просто зарабатывают на этом деньги, что называется, «в мутной воде». Сегодня эта территория занята инженерными сооружениями. Внесение изменений в генплан – это первый шаг к строительству стадиона, реальный шаг подготовки к Чемпионату мира по футболу», — заявил Дмитрий Азаров.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

————————

С гексокоптера сняли панораму площадки, где будет стадион к ЧМ 2018 в Самаре

sv_bob

————————————-

Ранее у нас по этой теме:

«Красный день» добавил новых мыслей. Актуальный комментарий
Мундиаль идет вширь
Зона строительства самарского стадиона может не удержаться в очерченных ранее рамках
Зона строительства самарского стадиона под грядущий чемпионат мира по футболу и сопутствующих объектов, только недавно увеличившаяся до 930 га, может не удержаться и в этих рамках.
На пути прогресса лежат лесные зоны и дачные массивы.

——————————————-

Самарские дачники против стадиона на территории радиоцентра

———————————————

Сегодня в дачном массиве Студёного оврага прошел митинг (народные новости)

———————————-

*

По теме

Back to top button