Общество

Rammstein полуторачасовым концертом завершит фестиваль «Рок над Волгой»

8 июня в Самаре пройдет пятый фестиваль «Рок над Волгой», который стал крупнейшим рок-фестивалем в Европе. В этом году хедлайнером будет немецкая группа Rammstein. Кроме нее выступят группа Mordor, «Смысловые Галлюцинации», «Би-2», «Чиж и Со», «Пикник», «Аквариум», «Кипелов» и «Алиса». Закроет мероприятие Rammstein полуторачасовым концертом. Ведущими фестиваля выбраны лидер группы «Аукцыон» Олег Гаркуша и рок-музыкант Сергей Галанин. «Рок над Волгой» пройдет на площадке в поселке Петра-Дубрава.
Зрители смогут попасть на площадку с 9.00, музыка же начнет играть с 11.00.

http://kommersant.ru/doc/2204133

Выступление 23 мая 2013 г. в Берлине на фестивале. Фото с сайта группы

(увеличить:)

О группе:

Rammstein — немецкая рок-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Rammstein — одна из самых известных метал-групп Германии, широко известная и в остальном мире. Большинство песен исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатирующими текстами.

О названии группы:

28 августа 1988 года на авиабазе Рамштайн во время авиашоу с участием итальянской авиационной группы высшего пилотажа Фречче триколори (итал. Frecce Tricolori) произошло столкновение трёх самолётов, в результате которого погибли 80 человек и больше трёхсот получили ранения (об этой трагедии на авиабазе рассказывает одноимённая песня «Rammstein»). Согласно одной из версий, музыкантам Rammstein не было известно об этой трагедии, когда они придумали название группы.

Придумано оно было Кристофом Шнайдером, Паулем Ландерсом и Кристианом Лоренцем.

Со слов Пауля Ландерса:

Просто сначала у нас была идея создания группы, которая называлась бы «Rammstein-Flugschau» («Авиашоу Rammstein»). Из баловства имя пару раз засветилось и так и прицепилось, хоть некоторые из группы и находили его глупым. Теперь, конечно, они об этом и знать не хотят. Во всяком случае, имя просто приклеилось, как кличка. «Flugschau», естественно, звучало слишком длинным, но Rammstein нам нравился, это и к музыке тоже подходило.

Согласно Жаку Тати:

По словам ребят, название было выбрано по тому же принципу, что и Rolling Stones. Но когда группа стала немного известной, выяснилось, что судьба сыграла с раммштайновцами злую шутку. Дело в том, что о трагедии, произошедшей в августе 1988 года на базе НАТО в маленьком немецком городке Рамштайн (одно «м») во время проведения показательных полётов, участники Rammstein тогда ничего не знали — это было в Западной Германии. А когда узнали, менять название было уже поздно.

Материал из Википедии

Сайт группы: http://www.rammstein.de/en


www.youtube.com/artist/rammstein

***

По теме

Back to top button