Общество

Более 600 человек приняли участие в акции КбшЖД «Куришь? Проверь свои легкие»

Сегодня во Всемирный день отказа от курения представители Куйбышевской железной дороги провели масштабную профилактическую акцию «День борьбы с курением», направленную на пропаганду здорового образа жизни. На аппарели железнодорожного вокзала Самара раздавали листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни, рассказывали о вреде курения, о способах отказаться от этой вредной привычки.

В то же время в зале ожидания вокзала Куйбышевский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту провел выездную акцию «Куришь? Проверь свои легкие». Желающие исследовали состояние дыхательной системы (спирометрии) и консультировались с врачом-пульмонологом.

Многие пассажиры и жители города обменяли свои пачки сигарет на подарок. Для всех желающих отказаться от вредной привычки танцевальным коллективом на табачных изделиях был исполнен зажигательный твист.

Напоминаем, с 1 июня 2013 года на всех объектах железнодорожного транспорта начнется соблюдение требований Федерального закона № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому установлен запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах вокзальной инфраструктуры.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button