ОбществоСпорт

Тренеры футбольного клуба «Милан» посетят Сызрань

С 23 по 29 июня в Сызрани пройдет мастер-класс футбольных тренеров известного итальянского клуба «Милан». Специалисты проведут курс занятий по подготовке юных игроков 2000-2003 годов рождения. В Самарскую область тренеры детско-юношеской футбольной школы «Милана» приедут по приглашению руководства клуба «Сызрань-2003», выступающего во втором российском дивизионе. Принимающая сторона взяла на себя решение организационных вопросов и оплату всех расходов.

В рамках визита итальянских тренеров на базе спортивного комплекса «Кристалл» с 23 по 29 июня пройдет тренировочный сбор для юношей 2000-2003 годов рождения. Юные футболисты под руководством опытных специалистов примут участие в теоретических и практических занятиях.

«Практика проведения подобных тренировочных лагерей широко распространена в Европе. Когда у нас возникла идея организовать такое мероприятие в Сызрани, мы отправили приглашение в «Милан». Нам ответили согласием. Программа лагеря сейчас разрабатывается, возможно, мы проведем целый фестиваль футбола», — говорит главный тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button