Город (архив)

В Самаре пройдут антинаркотические рейды

В Самаре активизированы проверки мест отдыха и концентрации молодежи . Профилактические рейды с участием правоохранительных органов и профильных департаментов Администрации городского округа Самара пройдут во всех 9 районах города.

Основная задача межведомственной акции – профилактика наркомании и пресечение случаев употребления гражданами, в том числе несовершеннолетними, алкогольной продукции в общественных местах. Как отмечает руководитель городского Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Юрис Шафиев, тотальной проверке подвергнутся, в первую очередь, те районы Самары, где высок уровень правонарушений среди молодежи, и зафиксирован рост наркотизации населения, значительно превышающий региональный уровень. Необходимо подчеркнуть, что в основе маршрутной карты рейдов — сигналы, поступившие от горожан в ходе работы антинаркотической горячей линии городского Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля.

Если вам стало известно о фактах распространения наркотических веществ, звоните по телефонам доверия и горячей линии:

Департамент по вопросам общественной безопасности и контроля: 337 36 26 Круглосуточный телефон доверия УФСКН РФ по Самарской области: 335 66 88

Круглосуточная горячая линия Прокуратуры города Самара:
в рабочее время – 270 86 63
в нерабочее время, выходные и праздничные дни – 270 86 92

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button