Происшествия мировые

Установлена ученица, выложившая варианты ЕГЭ-2013 в Сеть

Несмотря на усиленный контроль со стороны Министерства образования, в Сети продолжают появляться ответы на вопросы ЕГЭ по разным предметам. По информации, которая дошла вплоть до премьер-министра, первыми задания и ответы выложили выпускники из Владивостока. Из-за разницы во времени они первыми на территории России сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Администрация социальной сети «В контакте» уже сообщала о закрытии многих групп, где публиковались варианты ЕГЭ этого года.

После этого в социальной сети появились скрин-шоты КИМ, с которыми могли ознакомиться школьники других регионов.

Валерия утверждает, что ничего не выкладывала.

О подобном нарушении стало известно в одной из школ Томской области. Одна из выпускниц — 11-классница Валерия — сфотографировала один из вариантов заданий. По словам девушки, сделала она это в панике, опасаясь, что все забыла.

— Как эти фотографии попали в Сеть, я не знаю, — рассказывает Валерия. — О том, что они обнародованы, я узнала на следующий день после экзамена. Я просто сфотографировала свой вариант и случайно отправила ММС своему знакомому. В школе мне потом сказали, что в Сети они появились через 15 минут после начала экзамена, я этого физически сделать не могла, в это время я находилась в кабинете, на экзамене.

Сейчас судьбу девушки предстоит решить Государственной экзаменационной комиссии по Томской области. Возможно, ей разрешат пересдать экзамен в резервные сроки уже в этом году.

Подробности сообщает Life News:

*

По теме

Back to top button