Главная / Общество / Тольяттинская теннисистка выиграла две серебряных медали юниорского первенства России

Тольяттинская теннисистка Татьяна Николаева завоевала две серебряных медали на первенстве России среди девушек до 15 лет. В турнире, прошедшем в Ростове-на-Дону, участвовали сильнейшие спортсменки из различных регионов страны.

Татьяна Николаева (воспитанница СДЮСШОР №6, тренер - Владимир Бусс) уверенно преодолела предварительный этап первенства, победив во всех трех матчах. В финальной части она продолжила демонстрировать сильную игру, но в споре за золотую медаль уступила Анастасии Потаповой из Саратова – 6:2, 4:6, 1:6. В парном разряде тольяттинский дуэт Татьяна Николаева - Полина Круглова (СДЮСШОР №6, тренер - Владимир Бусс) занял второе место.

Владимир Синин, президент Федерации тенниса Самарской области:
- Серебряные медали первенства России – хороший результат наших спортсменок, свидетельствующий о высоком уровне развития тенниса в Самарской области. Татьяна Николаева в личном зачете могла завоевать золото, но в упорной борьбе все же уступила сопернице из Саратова. Отмечу работу тренера Владимира Бусса, который успешно занимается подготовкой теннисисток.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области