Происшествия мировые

Ответы на ЕГЭ можно найти в Интернете

В Интернете появились ответы на ЕГЭ по русскому языку. Неизвестный пользователь разместил в социальных сетях заполненные бланки с ответами на экзаменационные задания, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше, чем в остальных регионах России.

В социальных сетях появились бланки с правильными ответами Единого государственного экзамена по русскому языку, который проходит в понедельник, об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, неизвестный пользователь разместил в социальных сетях заполненные бланки с ответами на экзаменационные задания, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше, чем в остальных регионах России.

В свою очередь, власти отслеживают появление ответов в Интернете.

«Обычно за час или два удается установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи», — передает агентство слова сотрудницы управления образования и науки Приморского края Екатерины Щегленк.

Кроме того, как сообщает агентство со ссылкой на сотрудника управления образования и науки Приморского края Екатерина Щегленко, если выясняется, что бланки действительно настоящие и выданы в этом году, то информация передается в Государственную экзаменационную комиссию.

Ответы на ЕГЭ появляются в Интернете каждый год. В одной из популярных в России социальных сетей действуют несколько десятков групп, предлагающих ответы. Правда при этом, большинство из них не имеют ничего общего с реальными ответами на задания ЕГЭ.

Однако в некоторых группах выкладывают уже заполненные настоящие бланки.

В 2011 году один из создателей такой группы рассказывал, что ему поступило 2500 фотографий бланков только по математике.

В 2012 году результаты 122 выпускников аннулировали за то, что они опубликовали фотографии выданных им бланков.

В 2013 году экзамен по русскому языку — первый. Далее — 30 мая — выпускники будут сдавать информатику, биологию и историю. 3 июня пройдет экзамен по математике, 6 июня — по иностранным языкам, 10 июня — по обществознанию и химии. 13 июня состоятся экзамены по географии и литературе.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button