Общество

ЕГЭ по русскому языку будут сдавать 16200 выпускников 11-х классов школ Самарской области

27 мая в 10.00 для 16200 выпускников 11-х классов школ Самарской области начнётся единый государственный экзамен по русскому языку. Этот экзамен является наравне с математикой обязательным для итоговой аттестации по всей территории Российской Федерации.

На пунктах проведения экзамена будут работать 263 уполномоченных государственной экзаменационной комиссии Самарской области и 225 общественных наблюдателей.

В рамках взаимодействия органов управления образованием субъектов Приволжского федерального округа регионы осуществляют взаимный контроль процедуры проведения единого государственного экзамена. В прошедшие годы губерния принимал представителей Оренбургской и Саратовской областей. В этом году в пункты проведения ЕГЭ Самарской области на экзамен по русскому языку прибывают уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии из Республики Мордовия во главе с заместителем министра образования Галиной Явкиной. В свою очередь к нашим соседям направлена группа самарских специалистов во главе с заместителем министра образования и науки региона Владимиром Классеном.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button