Главная / Самара / Самарский спортсмен завоевал серебро всероссийских соревнований по стендовой стрельбе

В Липецке завершились всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. Самарец Алексей Скоробогатов занял второе место в упражнении «скит». В турнире принимали участие более 250 сильнейших российских стрелков из 19 регионов страны. В упражнении «скит» Алексей Скоробогатов (воспитанник ШВСМ №1, тренер – Виктор Скоробогатов) удачно преодолел квалификацию, поразив 123 мишени из 125 возможных. В полуфинале губернский спортсмен показал второй результат и получил право бороться за золотую медаль. В споре за первое место Скоробогатов уступил Николаю Тёплому из Татарстана со счетом 12:14.

«Конечно, хотелось выиграть, но и серебряной медали рад. Доволен не только занятым местом, но и показанным результатом. Отмечу, что все лидеры выступали очень сильно. Так, например, по ходу соревнований мне удалось установить рекорд России, но уже вскоре он был побит. Турнир Липецке были одним из отборочных этапов к чемпионатам Европы и мира, и сейчас у меня есть хорошие шанс туда попасть», - считает Скоробогатов.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

Самара

Под Самарой участникам форума «АРМИЯ-2017» позволят пройти тест на пригодность

Участникам военно-технического форума «АРМИЯ-2017» под Самарой, которые по тем или иным причинам не имели возможность служить в армии, позволят пройти экспресс-тест на нервно-психологическую устойчивость и узнать для себя смогли бы они заступить на боевое дежурство как в свое время мужья, отцы и деды.

В Самаре начали сносить Дворец спорта

Дворец спорта ЦСК ВВС в Самаре разобрали на 15%. Пока что там работает единственный экскаватор. Но уже к пятнице, 25 августа, подрядчик обещает привезти сюда другую крупногабаритную технику. Демонтировать Дворец спорта необходимо до конца октября.

На что готовы самарцы ради большой зарплаты?

По данным опроса, чаще всего ради высокого заработка самарцы готовы сменить сферу деятельности (63%), переехать в другой город (41%), отказаться от отпуска (34%) и работать на нелюбимой работе (27%).

В Самарской области пройдет отборочный этап на суперфинал всероссийского чемпионата «Гонка Героев»

26 августа на полигоне «Рощинский» при поддержке Министерства обороны РФ пройдёт отборочный этап на суперфинал всероссийского чемпионата забега с препятствиями «Гонка Героев».

Самарские спортсмены завоевали две медали XXIX Всемирной летней Универсиады

В китайском Тайбее проходит XXIX Всемирная летняя Универсиада. В составе сборной РФ участие в соревнованиях принимают 11 спортсменов Самарской области. На старте Универсиады представители региона выиграли медали в дзюдо и плавании.

На аэродроме «Рождествено» чемпионы мира по парашютному спорту провели мастер-класс для юнармейцев ЦСКА/Самара

На площадке аэродрома «Рождествено» - центра авиационной подготовки Самарского филиала ЦСКА «звезды» российского парашютного спорта провели мастер-класс для юнармейцев ЦСКА/Самара.