Мировая пресса

Экспорт японской почтовой системы

Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии и группа компаний Почта Японии начала продажу в развивающиеся страны, такие как государства Юго-Восточной Азии, «японской почтовой системы»: от приема открыток и посылок до доставки получателю. Почта Японии занимается и подготовкой организации логистической сети, которая бы эффективно доставляла почту с помощью введения почтовых номеров.

Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии и группа компаний Почта Японии начала продажу в развивающиеся страны, такие как государства Юго-Восточной Азии, «японской почтовой системы»: от приема открыток и посылок до доставки получателю. Среди развивающихся стран есть и такие, где отправления не всегда доходят до получателя, поэтому в сотрудничестве с местными почтовыми службами почта Японии занимается и подготовкой организации логистической сети, которая бы эффективно доставляла почту с помощью введения почтовых номеров.

В порядке очереди изучается внедрение такой системы в Почтово-телеграфной службе Мьянмы. С 20 по 23 мая в Японии находится с официальным визитом министр информационно-коммуникационных технологий Мьянмы Мьят Хейн, который встретится с министром по внутренним делам и коммуникациям Йоситакой Синдо. Планируется подтвердить намерение о сотрудничестве. Почта Японии предполагает участие в создании базового плана работы системы, начиная от сбора отправлений и заканчивая их доставкой адресату.

InoSMI

*

По теме

Back to top button