Общество

Приют для животных «Участие» проведет благотворительную акцию

Самарский некоммерческий приют для бездомных животных «Участие» проводит мероприятие «Весенний Бал Участия», которое в дальнейшем планируется стать традиционным для города Самары. Это уникальный праздник для детей и их родителей, владельцев собак, а также для тех, кто хочет стать счастливым обладателем четвероногого друга или просто прийти и познакомится с питомцами приюта. За рубежом и в нескольких городах России костюмированными балами собак мало кого удивишь. Приют «Участие» решил сделать в Самаре яркий, незабываемый праздник.

В наш век обилия информации, чрезмерно насилия, жестокости, очень важно найти ниточку нравственной доброты и искреннего участия. Дети всегда с радостью делятся своими наблюдениями за животными и получают удовольствие от общения с ними, но немногие из них знают, что в городе существуют приюты для бездомных собак и кошек, в которых это общение будет наиболее полным.

Цели мероприятия

1. Нравственно-экологическое воспитание детей и их родителей.
2. Развитие у детей умения воспринимать животных как партнеров в процессе общения, что необходимо для формирования гуманного отношения к миру природы.
3. Привлечение внимания общественности к возможности гуманного решения проблемы бездомных животных.
4. Сбор материальной, в том числе финансовой помощи для лечения животных и обустройства приюта «Участие».

Программа мероприятия
— Бал-маскарад с животными;
— Игры и конкурсы с детьми;
— Ярмарка изделий ручной работы;
— Танцы с животными;
— Аквагрим и аэродизайн;
— Лотерея с призами;
— Сбор материальной помощи;

Праздник обещает быть ярким и незабываемым. Гости «Летнего Бала Участия» получат заряд положительной энергии и сами смогут подарить животным приюта радость общения и человеческую доброту.

P.S. желающие могут принести сухие/влажные корма кошкам/собакам (пожалуйста не приобретайте корма марки «МАРС» — Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи), крупы (геркулес, гречка, рис), древесный наполнитель для кошек, переноски, безразмерные ошейники собакам, эмалированные большие тазы и вёдра, ошейники и капли от клещей для собак, очень нужны большие клетки. Наши животные будут очень рады вашим подаркам!

Дата проведения: 26.05.2012

Место проведения: Загородный парк

Время проведения: с 11-00 до 16-00

Группа ВКонтакте: http://vk.com/priyt_uchastie

Сайт: http://приют-участие.рф/

*

По теме

Back to top button