Общество

В особняке Клодта открываются две выставки

22 мая в «Музее «Детская картинная галерея» состоится открытие сразу двух выставок: картин учеников мастерских МДКГ и крохотных скульптур Елизаветы Графчиковой. В одном из выставочных залов разместилось 25 новых живописных и графических детских работ: календари, автопортреты, эскизы росписи жостовских подносов, пейзажи. Большинство работ выполнено гуашью, графика — на цветной пастельной бумаге.

В центре зала на столе расположилось более 160 изящных и крошечных пластилиновых фигурок, автором которых является самарская 8-летняя девочка Елизавета Графчикова. На разноцветных детских кубиках устроились герои мультфильмов и кино, животные и насекомые, мамы и папы с детьми. Целый мир, который можно часами разглядывать с помощью лупы: семейство матрешек, чешую на хвосте русалки или складки на платьях барышень.

На открытие выставки 22 мая в 13.00 приглашены авторы работ, преподаватели Мастерских, а также Народный артист РФ Владимир Борисов, актер Самарского академического театра драмы им. М.Горького.

Музей «Детская картинная галерея»

*

По теме

Back to top button