ОбществоСпорт

Семь титулованных футбольных клубов Европы примут участие в турнире «Волжские ворота»

Один из самых ярких футбольных турниров пройдет в этом году с 20 по 25 августа. Участие в нём уже подтвердили 7 титулованных футбольных клубов Европы: «Челси» (Англия), «Олимпик» (Франция, Марсель) «Валенсия» (Испания), «Гамбург» (Германия), «Аталанта» (Италия), «Генк» (Бельгия). Самарскую область на турнире будет представлять команда, в состав которой войдут лучшие футболисты региона в возрастной категории 1999 г.р. и младше. Кроме того, ведутся переговоры с клубами Украины и Португалии.

Игры будут проходить 20, 21, 22, 24, и 25 августа на стадионе «Металлург». Вход для болельщиков будет свободным.

Команды будут разделены на группы. Игры в группах будут проводиться по круговой системе, в один круг. Команды, которые займут 1-2 места в группах выйдут в финал.

Для судейства соревнований привлекаются арбитры и комиссары Самарской областной федерации футбола, а также приглашенные судьи из других регионов Российской Федерации.

Помимо спортивных мероприятий ребят ждёт насыщенная культурно-досуговая программа. Участники турнира смогут оценить красоту волжской природы – для них будет организована речная экскурсия и открыть для себя Самару, посетив музеи города.

Для сопровождения команд-участников подбираются волонтёры со знанием иностранных языков.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button