Главная / Самара / Самарские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

Самарские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

С 18 по 19 мая в Оренбурге и Киеве (Украина) прошли Кубки Европы по дзюдо. Самарские спортсмены завоевали медали престижных соревнований. В Киеве за награды боролись свыше 350 юниоров из 23 стран в возрасте до 21 года. В весовой категории до 57 кг Дарья Межецкая заняла второе место, а Анастасия Конкина стала третьей. Анастасия Павленко удостоилась бронзовой медали в весовой категории до 44 кг.

В Кубке Европе, состоявшемся в Оренбурге, соперничали более 200 участников из 18 стран в возрасте до 23 лет. Мария Персидская в весовой категории до 48 кг получила серебряную награду. Альберт Костоев завоевал бронзу в весовой категории до 81 кг.

Григорий Щеглов, главный тренер Самарской области по дзюдо:

- На прошедших соревнованиях наши спортсмены показали хороший результат, хотя могли выступить еще лучше. У самарских ребят большой потенциал и они в состоянии занимать более высокие места. Я уверен, что мы еще не раз увидим дзюдоистов Самарской области в числе призеров различных всероссийских и международных турниров.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

Самара

В Самаре открылась выставка художников Индии, Бангладеш и Самары

В рамках Дней Индийской культуры в Самарской области 21 сентября в салоне мебели Elt открылась художественная выставка «Арт-мост: Россия-Индия», где принимают участие лучшие художники Индии, Бангладеш и Самары.

Дмитрий Азаров назначен исполняющим обязанности губернатора Самарской области

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Об этом сообщается на сайте Кремля. Николай Меркушкин уволен по собственному желанию.

В Самаре завершились Международные межвузовские соревнования в области кибербезопасности VolgaCTF

За право выйти финал боролись 1024 команды из 77 стран мира. Только 200 из них - из России. В очный тур прошли 15 команд из Самары, Москвы, Пензы, Саратова, Чебоксар, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска, а так же из Австрии, Вьетнама, США и Португалии.

Алексей Немов проведет в Тольятти мастер-класс по спортивной гимнастике

30 сентября в УСК «Олимп» (Тольятти) состоится уникальное мероприятие – четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов, а также другие звезды мировой спортивной гимнастики проведут открытый мастер-класс для юных воспитанников спортивных школ.

Баскетболисты «Самары» откроют сезон матчами в Екатеринбурге и Ревде

25 сентября «Самара» провела заключительную тренировку перед первым в сезоне выездом. Вечером команда вылетит в Екатеринбург, где 26 сентября откроет чемпионат Суперлиги матчем с «Уралом». А 29 сентября ей предстоит игра в Ревде против «Темп-СУМЗ-УГМК».