Самарские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

С 18 по 19 мая в Оренбурге и Киеве (Украина) прошли Кубки Европы по дзюдо. Самарские спортсмены завоевали медали престижных соревнований. В Киеве за награды боролись свыше 350 юниоров из 23 стран в возрасте до 21 года. В весовой категории до 57 кг Дарья Межецкая заняла второе место, а Анастасия Конкина стала третьей. Анастасия Павленко удостоилась бронзовой медали в весовой категории до 44 кг.

В Кубке Европе, состоявшемся в Оренбурге, соперничали более 200 участников из 18 стран в возрасте до 23 лет. Мария Персидская в весовой категории до 48 кг получила серебряную награду. Альберт Костоев завоевал бронзу в весовой категории до 81 кг.

Григорий Щеглов, главный тренер Самарской области по дзюдо:

— На прошедших соревнованиях наши спортсмены показали хороший результат, хотя могли выступить еще лучше. У самарских ребят большой потенциал и они в состоянии занимать более высокие места. Я уверен, что мы еще не раз увидим дзюдоистов Самарской области в числе призеров различных всероссийских и международных турниров.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области