Происшествия

За неуплату алиментов должницу приговорили к 1 году исправительных работ

За злостное уклонение от уплаты алиментов жительнице Исаклинского района Самарской области назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Судья Исаклинского районного суда Самарской области обязал Татьяну К. к уплате алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере ? всех видов доходов до совершеннолетия ребенка.

Гражданка Т. в период с июня 2012 по март 2013 года алименты на содержание ребенка систематически не выплачивала. Судебные приставы – исполнители трижды предупреждали ее об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако, будучи дважды судимой по ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов), пятидесятитрехлетняя Татьяна К. выводов для себя не сделала, поиском работы не занималась, на учет в центр занятости не встала, отрицательно характеризуется по месту жительства, предпочитает вести праздный образ жизни.

В результате образовалась задолженность по алиментам около 56 тысяч рублей.

6 мая 2013 года мировой судья признал гражданку К. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 12 месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button