Мировая пресса

Пора всерьез отнестись к угрозе кибератак

Не пора ли Франции проанализировать новые угрозы, которые формирует цифровая среда? Франция занимает 16 место в списке стран с наиболее высокой активностью киберпреступников, в связи с чем у нее есть все основания для беспокойства: киберпреступность неизменно набирает обороты, а остановить ее становится все сложнее.

Не пора ли проанализировать новые угрозы, которые формирует цифровая среда? Кибератака двух американских хакеров, которые украли у двух банков более 45 миллионов долларов, в очередной раз свидетельствует об уязвимости наших информационных систем, в том числе и стратегических, которые обладают наилучшей защитой.

Да, преступники переоценили свои возможности по отмыванию денег, однако новые кибератаки будут, без сомнения, куда лучше организованы и получат поддержку мощных преступных групп, которые обладают серьезными техническими и организационными средствами.

Франция занимает 16 место в списке стран с наиболее высокой активностью киберпреступников, в связи с чем у нее есть все основания для беспокойства. Кроме того, в последнем отчете американской компании Symantec отмечается целый ряд тревожных моментов: киберпреступность неизменно набирает обороты, а остановить ее становится все сложнее.

InoSMI

*

По теме

Back to top button