Общество

В акции «Ночь в музее» принимают участие самарские и тольяттинские музеи. Они будут открыты для публики до часу ночи

В Самарском художественном музее – «Танцующий музей». В интерьерах фотовыставки «Dance in Vogue» с хореографическими миниатюрами выступят Академического театра оперы и балета. В музее будут открыты основная экспозиция и выставка работ Нико Пиросмани. Выступят группы «Boomerang Quartet» и «Чистый воздух».

В Музее Модерна – акция «Новая жизнь». Целая эпоха рубежа XIX – XX веков оживет в усадьбе А. П. Курлиной.

В Тольяттинском художественном музее – акция «Индейская ночь в музее» в рамках выставки графических работ современных североамериканских индейцев «Сны осьминога», в которой приняло участие более 40 американских мастеров – потомков североамериканских индейцев, представляющих более 30 племен.

Тема этой ночи в Тольяттинском краеведческом музее – «Игра с реальностью». Погрузиться в мир истории и легенд, ощутить свою принадлежность к иной реальности помогут выставки: «Чемодан историй», посвященная 60-летию начала переезда Ставрополя-на-Волге на новое место.

В музейном кинозале состоится премьера фильма «История города Тольятти в историях» представляет Благотворительный фонд «Духовное наследие» им. С. Ф. Жилкина, выступят воспитанники Частной академии эстрадного искусства.

***

Концерт ансамбля народных инструментов «Волга-folk-band» под руководством Дмитрия Буцыкова состоится в Самарской филармонии.

Подробнее рассказывает в своем ежедневном обзоре Свежести самарской культуры от 18 мая 2013 года Виктор Долонько

Иллюстрация: Завтрашняя Ночь в музее

*

По теме

Back to top button