в России

Драка юных хоккеистов в России потрясла мир жестокостью (видео)

Побоище, устроенное хоккеистами новокузнецкого «Металлурга» и казахстанского «Барыса», оказалось снятым на любительское видео. Ролик на YouTube собрал уже почти полмиллиона просмотров, а в драке участвовали все игроки команд. Казалось бы, хоккейной дракой никого не удивить — но не в том случае, когда участникам по 11 лет.


Драка состоялась на турнире в Новокузнецке.

На YouTube активно обсуждается видеозапись жестокой драки, в которую ввязались игроки детских команд «Металлурга» и «Барыса». Ребята 2002 года рождения с остервенением избивали друг друга на льду в течение почти трех минут, а их родители, схватившись за головы, смотрели на происходящее с трибун.

Начавшись со столкновения двух игроков, побоище втянуло всех хоккеистов, включая запасных обеих команд, а судьи, которым юные бойцы были ростом чуть ли не по пояс, не могли ничего сделать для наведения порядка.

Растаскивать детей пришлось тренерам и персоналу ледовой арены, а само видео собрало почти полмиллиона просмотров.

Отметили ролик и за океаном, где хоккейные драки ценятся не менее, чем красивые голы. Американские и канадские эксперты терялись в эпитетах между «ужасно» и «грандиозно». В частности, спортивный журналист Рик Чендлер написал: «Вот почему мы не должны начинать войну с Россией. Пока наши дети растут на книжках о Гарри Поттере, их дети выбивают друг другу зубы и ставят фингалы под глазами.

Кроме того, видео опубликовал на своем сайте таблоид The Sun.

Примечательно, что это уже не первое свидетельство „боевой славы“ юных металлургов, попавшее за пределы России. Так, портал Live Leak был впечатлен прошлыми драками детей.

Источник: Ridus.ru

***

По теме

Back to top button