Происшествия

Житель Самары сбежал из центра «Город без наркотиков»

Пациент уральского фонда «Город без наркотиков» сбежал из реабилитационного центра и обратился в полицию, сообщает во вторник свердловский главк МВД. Пациент сбежал еще в минувшую субботу, 11 мая, но официально сообщается об этом только сейчас. По данным полиции, 20-летний житель Самары сбежал из центра фонда в поселке Белоярском, где провел три недели. Молодой человек, куривший «спайс», попал туда по инициативе матери, при этом не раз говорил, что категорически отказывается проходит реабилитацию в фонде, отмечает главк.

«Под угрозой применения физической силы жителя Самары плечистые парни, «амбалы», как он их охарактеризовал, вынудили подписать заявление о прохождении 21-дневного курса «реабилитации» и записали на видео его «добровольное согласие»», — говорится в сообщении.

Первые 11 дней молодой человек пробыл на Изоплите в том же помещении с решетками на окнах и «отсутствием нормальных условий», что и освобожденный ранее рэпер из Екатеринбурга. После самарца перевели в филиал в поселке Белоярском. Полицейским он пожаловался на «побои, издевательства, оскорбления, недоедание и ужасные условия существования» в центре. «Он добирался пешком и на попутном транспорте до Екатеринбурга, где сразу пришел в отдел по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Свердловской области», — сообщает ведомство.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button