Общество

Джеффри Гловер покидает пост гендиректора GM-АВТОВАЗ

Джеффри Гловер с 1 июня 2013 года покидает пост генерального директора GM-АВТОВАЗ, его преемник на этом посту будет объявлен позднее. Об этом сообщили в пресс-службе СП, пояснив, что Джеффри Гловер возвращается в Рюссельсхайм, Германия, в связи с новым назначением на позицию Директора по ускорению проектов Opel/Vauxhall. В новом назначении он будет оказывать поддержку в процессах реструктуризации, происходящих в компании Opel, Германия, и подчиняться напрямую Томасу Седрану, Вице-президенту Opel/Vauxhall по производству, развитию бизнеса и стратегии.

Напомним, Джеффри Гловер был назначен гендиректором GM-АВТОВАЗ с 1 декабря 2009 года, сменив на этом посту Джона Хэнсона, который после трех лет руководства совместным предприятием вернулся в США для вступления в новую руководящую должность в инженерно-технологическом центре в Северной Америке.

Джеффри Гловер имеет степень магистра гуманитарных наук университета Джона Хопкинса в области экономики предприятий и науки о европейской интеграции. До того как присоединиться к команде General Motors Opel в 1998 году, он работал экономистом в PlanEcon, консалтинговой фирме в Вашингтоне, где занимался направлением, связанным с экономикой Восточной и Центральной Европы. В компании Opel он работал экономистом и аналитиком по исследованию рынка в подразделении IEMA; в 2000 году стал менеджером этого отдела. В 2004 году был переведен в офис в Цюрихе, где занимался бизнес-планированием для GM-Europe. В 2006 году Джеффри был назначен на пост Директора по улучшению качества GM-Europe, Руссельсхайм, Германия, а с 2008 года работал в Москве на посту Директора по планированию производства и развитию бизнеса «Джи Эм-СНГ», выполняя эти обязанности и в должности гендиректора GM-АВТОВАЗ.

АВТОСТАТ

*

По теме

Back to top button