в России

На Красной площади состоялся Парад Победы. Военные парады Победы состоялись в 24 российских городах

На Красной площади прошел военный парад в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В мероприятии приняли участие более 11 тысяч солдат и офицеров, 101 единица военной техники, а также лучшие мастера пилотажа ВВС РФ на самолетах и вертолетах.

Утром 9 мая на Красной площади состоялся Парад Победы. Парад принимал Министр обороны Сергей Шойгу, а командование осуществлял генерал-полковник Владимир Чиркин.

Начинали парад по традиции торжественным маршем представители лучших воинских частей и учебных заведений страны, а следом на площади появилась боевая техника – от разведывательных автомобилей «Тигр» до ракетных комплексов «Искандер-М» и «Тополь-М».

Военную мощь России в небе продемонстрировали вертолетные и самолетные группы, а финалом стало появление в воздухе асов «Русских витязей» и «Стрижей». Завершили мероприятие группа штурмовиков Су-25, создавшая в небе дымовой шлейф цветов российского флага и проход по брусчатке Сводного военного оркестра Московского гарнизона под марш «Прощание славянки».

Подробнее: Ridus.ru

Военные парады Победы состоялись в 24 российских городах
Более 38 тыс. военнослужащих, 850 единиц военной техники, 68 единиц авиатехники были задействованы в военных парадах в честь Дня Победы, которые состоялись в 24 городах России, сообщает Минобороны РФ.

«В военном параде на Красной площади приняли участие свыше 11 тыс. личного состава воинских частей и военных учебных заведений Вооруженных сил, других министерств и ведомств. В параде были задействованы 101 единица современной боевой техники и 68 летательных аппаратов ВВС», — говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в четверг в «Интерфакс-АВН».

Кроме того, торжественные мероприятия прошли в российских военных базах в Таджикистане, Армении, Абхазии и Южной Осетии.

INTERFAX.RU

09 мая 2013 года 12:04

*

По теме

Back to top button