Происшествия

Угнанный в Самаре автомобиль нашли в Ставропольском крае

Подозреваемого задержали сотрудники управления уголовного розыска областного Главка. Украденная машина обнаружена на территории Ставропольского края. ВАЗ-21124, принадлежащий 31-летней жительнице Самары, неизвестный преступник похитил от одного из домов по Московскому шоссе. Преступление было совершено в конце декабря прошлого года.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. По подозрению в совершении этого преступления полицейские задержали безработного мужчину 1980 г.р. Ранее он уже был судим за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов. В настоящее время задержанный взят под стражу, в случае, если его вина будет доказана в суде, жителю Самары грозит до пяти лет лишения свободы.

Похищенный автомобиль сотрудники полиции обнаружили на территории Ставропольского края. Транспортное средство возвращено законной владелице.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button