Общество

В Самаре проходит вторая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Вторая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН пройдет во всем мире с 6 по 12 мая. Основной темой Недели станет повышение безопасности пешеходов. Проблема обеспечения безопасности пешеходов актуальна и для столицы нашей области.

Госавтоинспекцией города Самары в период с 6 по 12 мая текущего года также запланировано проведение второй Глобальной недели безопасности дорожного движения, инициированной Организацией Объеденных Наций.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут различные акции и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику ДТП с участием пешеходов. Пройдут проверки состояния пешеходных переходов, будет усилена работа по выявлению фактов непредставления водителями преимущества пешеходам и нарушений ПДД, допускаемых самими пешеходами.

Вместе с тем, данные мероприятия будут направлены на профилактику дорожного травматизма с участием не только пешеходов. В частности, особое внимание будет уделено дорожной безопасности детей. Мероприятия будут посвящены детям-пешеходам, велосипедистам, а также проблеме перевозки детей в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция отмечает, что проводимые в рамках Недели мероприятия — это не ограниченные по времени акции, а продолжение вектора целенаправленной работы по формированию правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения участников дорожного движения.


Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России по городу Самаре

*

По теме

Back to top button