в России

Болотная показала «признаки жизни», но плакат «Все очень плохо» фигурировал неслучайно (инопресса)

Целью вчерашнего митинга в Москве было вдохнуть новую жизнь в протестное движение и поддержать арестованных по делу о беспорядках в 2012 году. «Я никогда не сдамся», — заявил со сцены Алексей Навальный, однако «чувствовалось бессилие рассерженной толпы», замечают корреспонденты, ведь «правительство не уступает ни пяди», а суды против оппозиционеров посылают недвусмысленный сигнал.

Целью вчерашнего митинга в центре Москвы было вдохнуть новую жизнь в затухающее протестное движение и поддержать арестованных по делу о беспорядках в 2012 году. «Я никогда не сдамся, и я никуда не уйду», — заявил со сцены Алексей Навальный, однако «чувствовалось бессилие рассерженной толпы», замечают корреспонденты, ведь «правительство не уступает ни пяди», а суды против оппозиционеров посылают недвусмысленный сигнал.

Тысячи москвичей собрались в понедельник на Болотной площади в Москве, чтобы отметить годовщину такого же марша год назад, когда в результате столкновений между полицией и протестующими десятки человек получили ранения и антикремлевское движение протеста было сокрушено, пишет The Financial Times.

Источник: InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button