Происшествия

Ветерану ВОВ вернули похищенный автомобиль «Ока»

О краже в органы внутренних дел сообщил владелец машины – ветеран Великой Отечественной войны 1927 года рождения. Его «Ока» была припаркована около дома на улице Сергея Лазо в посёлке Управленческий г. Самары.

На розыск похищенного транспортного средства и преступника были брошены все силы личного состава отдела полиции № 8 У МВД России по г. Самаре. Сопоставив имеющуюся информацию и улики, самарские сыщики вышли на след предполагаемых преступников.

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы задержали предполагаемых автоворов. Подозреваемыми оказались двое нигде не работающих жителей Самары 1995 года рождения. Машину полицейские обнаружили на территории гаражного массива в посёлке Управленческий. Молодые люди не стали отрицать своей вины и признались в краже. «Ока» уже возвращена законному владельцу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Если вина молодых людей будет доказана в суде, каждому из них может грозить до 5 лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button