в Мире

Интернет преобразит будущее мира. Как подключение 7 миллиардов человек к интернету преобразит мир

Руководители компании Google Эрик Шмидт и Джаред Коэн заявляют, что по мере расширения интернет-аудитории люди будут получать все больше власти, возможностей и свободы. Это пойдет на пользу большинству населения нашей планеты, однако такая возможность подключения будет создавать новые проблемы, которые не имеют границ.

Руководители компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) и Джаред Коэн (Jared Cohen) назвали интернет «самым крупным в мире неуправляемым пространством», которое постоянно расширяется. Эти магнаты современных технологий изложили свои взгляды на подключенный к всемирной паутине мир в изданной недавно книге «The New Digital Age: Reshaping the Future of People, Nations and Business» (Новый цифровой век: преобразуя будущее народов, стран и бизнеса).

Шмидт и Коэн заявляют, что по мере расширения интернет-аудитории люди будут получать все больше власти, возможностей и свободы. Это пойдет на пользу большинству населения нашей планеты, однако такая возможность подключения будет создавать новые проблемы, которые не имеют границ.

В приведенном ниже эксклюзивном интервью Шмидт и Коэн беседуют с Джуди Вудрафф (Judy Woodruff) о том, как те 5 миллиардов человек, что не имеют доступа к интернету, находят творческие решения для обмена информацией и для взаимодействия по-новому.

Джуди Вудрафф: Мы беседуем с Эриком Шмидтом и Джаредом Коэном об их новой книге «The New Digital Age». В своей книге вы говорите о том, что сейчас к интернету подключены 2 миллиарда человек, но пройдет время, и к нему подключатся остальные 5 миллиардов. Но, Эрик, ведь эти люди очень бедны, да и живут они в очень отдаленных районах. Трудно себе представить, как они смогут так быстро подключиться.

Это такие же люди, как мы с вами. Они просто попали в западню плохой системы, они бедны, но у них есть те же стремления, что и у нас. Они очень сильно поумнеют. Когда появится телефон, они будут использовать его для хранения контента. Мы это видели в Южном Судане: людям так нравился контент, что они тайком перекачивали информацию на эти маленькие SD-карты. Даже не имея сети, они хотели пользоваться информацией.

INOSMI.RU

*

По теме

Back to top button