Общество

В День Победы на железнодорожном вокзале в Самаре состоится концерт

На Куйбышевской железной дороге пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия в Самаре начнутся 7 мая в 11:00 на стадионе «Локомотив» с торжественного возложения цветов к постаменту паровоза-труженика «Победа», который более 30 лет проработал на Куйбышевской железной дороге в тяжелые послевоенные годы.

Для ветеранов Куйбышевской железной дороги, Железнодорожного района города Самара и всех гостей праздника в этот день прозвучат поздравления от руководителей Куйбышевской железной дороги, администрации Железнодорожного района городского округа Самара, профсоюза и совета ветеранов Куйбышевской магистрали. В концертной программе, посвященной Дню Победы, примут участие: заслуженный артист Российской Федерации Василий Сивяткин, заслуженный артист Украины Николай Мороз, Дмитрий Буцыков и ансамбль «БалаLike» Самарской Филармонии, а также другие исполнители и творческие коллективы. В специально развернутом шатре на стадионе «Локомотив» будет работать для всех желающих военно-полевая кухня.

В День Победы 9 мая в 10:00 на аппарели железнодорожного вокзала Самара состоится праздничный концерт, среди участников которого русско-народная группа «Русская доброта», баянист-виртуоз. Песни военных лет, военно-полевая кухня, цветы и георгиевские ленты ждут ветеранов, пассажиров и жителей города.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button