в России

На Каспийском море пограничники задержали дерзких браконьеров

Сотрудники береговой охраны пограничного управления ФСБ России на Каспии задержали группу браконьеров из Дагестана. Это удалось сделать лишь применив оружие.

Береговая охрана пограничного управления ФСБ России по Астраханской области и Калмыкии на севере Каспия, применив оружие, задержала четырех браконьеров из Дагестана, передает 3 марта Интерфакс.

Нарушители, пытаясь скрыться, пошли на таран катера охраны, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что в районе банки Тюленьей группа катеров береговой охраны обнаружила байду. Заметив катера, байда попыталась уйти от преследования и при этом таранила один из катеров.

Во время столкновения оба судна пострадали, но браконьеры, несмотря на повреждения, вновь попытались уйти. Чтобы это предотвратить, были произведены предупредительные выстрелы из автомата, после чего четверо нарушителей были задержаны.

При досмотре в задержанной лодке обнаружено двести метров сетей, приспособление для изготовления черной икры и балык. Лодка изъята.

Пограничное управление по Астраханской области и Калмыкии проводит проверку происшедшего по статьям Уголовного и Административного кодексов.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button