Общество

Американский футбол в Самаре. Как прошел первый день турнира

2-3 Мая 2013 года в Самаре проходит чемпионат по американскому футболу имени Антона Фролова. Все игры пойдут в зачет Чемпионата Росии 2013. Место проведения: Самара, стадион «Волга» (пр-т Масленникова, 1). Команды-участники: «Самарские Буревестники»; «Московские Патриоты»; «Астраханские Гладиаторы»; «Рэйдерс 52» (г. Нижний Новгород).

Третий открытый чемпионат Самарской области по американскому футболу

Для зрителей: Рок-концерт; музыкальное сопровождение и комментарии матча; женская группа поддержки – т.н. «черлидинг»; буфет-палатка; конкурсно-развлекательные программы.

Коротко о первом дне III Ежегодного Открытого Чемпионата Самарской области.
В 14-30 состоялся первый полуфинал, в котором играли фавориты турнира — Астраханские Гладиаторы и, конечно же, Московские Патриоты. Астрахань дала бой чемпионам страны. Счёт встречи 20-12. Причём, парни приехали в составе 17 человек. В общем, красавцы! А москвичей поздравляем с выходом в финал!

В 18-30 состоялась торжественная часть — речь представителей ФАФР (Федерация Американского Футбола России) и СОФАФ (Самарская Областная Федерация АФ); затем рок-концерт. В 19-20 на поле под небольшое пиро-шоу выбежали самрские футболисты и через 10 минут состоялось начала матча Буревестники — Рэйдерз 52 (Н.Новгород) Первые мгновения самарчане провалили — крайне неудачный возврат (перехват) и пару нарушений. Но затем собрались и к началу 4-й четверти выигрывали 16-0. В последние 5 минут встречи нижегородцы совершили потрсающий камбэк. Сказался опыт «Налётчиков». Итоговый счёт 16-14, Самара всё же устояла. На игре присутствовало около 350 зрителей, которые горячо поддерживали Буревестников, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Фото второго матча:

3 мая в 9 утра состоится игра за 3 место «Гладиаторы» — «Налётчики». А в 12-00 начнётся финальный поединок, в котором самарчане примут непобедимых Московских Патриотов (команда непрерывно выигрывает все Чемпионаты России с 2002 года).

http://stormbringers.livejournal.com/13333.html

***

По теме

Back to top button