в России

Майские праздники испорчены: российским туристам не повезло в «Домодедово» и Египте

В аэропорту образовались огромные очереди, а в пятизвездочном отеле — забастовал персонал. В непростой ситуации оказались российские туристы в майские праздники. И 1 мая, и сегодня проблемы у улетающих случились в аэропорту «Домодедово» из-за «овербукинга» и отсутствия запасных самолетов у компаний.

Задержки рейсов в московском аэропорту «Домодедово», случившиеся 1 и 2 мая, могут быть из-за того, что у авиакомпаний отсутствуют резервные борта, которые должны быть на экстренный случай. Например, если произойдет поломка основного самолета, объяснила в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, уточнив, что «в результате возможны задержки от четырех до десяти часов».

Что касается вчерашней ситуации в аэропорту «Домодедово», где туристам пришлось ожидать своего рейса 15 часов, то по словам Тюриной, авиакомпания просто не смогла нигде достать самолет.

Напомним, что, 1 мая, в среду около 50 туристов застряли в «Домодедово» из-за так называемого «овербукинга» (перепродажи билетов на уже выкупленные места) на рейс авиакомпании Utair, которая должна была доставить туристов в Турцию. Им пришлось ждать вылета 15 часов. На следующий день, 2 мая, вновь появились сообщения, что сильно задерживаются несколько рейсов из «Домодедово». На этот раз не только в Турцию, но и Египет — более чем на 10 часов задержался вылет самолета в Хургаду авиакомпании «Уральские авиалинии». Вылет был перенесен с 23:40 1 мая на 10:05 2 мая. Кроме того, на 10 часов задержался вылет в Шарм-эль-Шейх самолета авиакомпании «Ямал». Его вылет был перенесен с 4:30 на 14:30. Также были перенесены вылеты двух самолетов авиакомпании «Kolavia» в Анталию. Задержки составляют более 8 и более 12 часов.

Не повезло российским туристам и уже в Египте…

Подробнее: МК.ru

*

По теме

Back to top button