Общество

Открылся авиарейс из Самары в Саранск

Столица Мордовии присоединилась к пилотной программе развития региональных авиаперевозок в Приволжье — с первого мая аэропорт Саранска начал осуществлять регулярные авиарейсы в Самару и Казань. В столицу Татарстана из Саранска теперь можно будет отправиться по четным числам, а в самарский аэропорт «Курумоч» — по нечетным. Обслуживать пассажиров на этих направлениях будет авиакомпания «Татарстан» — именно она определена конкурсной комиссией Росавиации в качестве базового перевозчика для реализации проекта регионального авиасообщения в ПФО.

— Добраться до Казани и Самары можно будет на девятиместных американских Cessna 208 Grand Caravan. Эти легкие комфортабельные самолеты хорошо себя зарекомендовали на авиамаршрутах малой протяженности, — рассказали в «Авиалиниях Мордовии». — Что касается расписания и графика полетов, то в дальнейшем они будут дорабатываться с учетом требований пассажиров. Планируется, что в дальнейшем рейсы будут более частыми.

Цена авиабилетов на эти направления варьируется от 725 до 3525 рублей — чем раньше пассажир купит билет, тем дешевле он ему обойдется.

«Российская газета» — www.rg.ru

*

По теме

Back to top button