Происшествия

В ночном ДТП погибло два подростка

2 мая 2013 года во втором часу ночи на 2 километре дороги «Обшаровка-Тростянка» Самарской области 19-летний водитель мотоцикла «Иж-Планета-4» по предварительным данным выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с мопедом «Альфа-Спорт» под управлением 18-летнего. Оба водителей – учащиеся профессионально-технических училищ.

На место происшествия прибыли сотрудники ОГИБДД Приволжского района, которые оцепили место ДТП и обеспечили беспрепятственное движение автотранспорта. Офицеры полиции совместно с медиками организовали необходимую медицинскую помощь пострадавшим. К сожалению, спасти жизни водителя мопеда «Альфа-Спорт» и пассажирки «Иж-Планета-4» — 17-летней учащейся ПТУ не удалось. Водителя мотоцикла и 17-летнего пассажира мопеда «Альфа-Спорт» госпитализировали в районную больницу.

На месте ДТП установлено, что все четверо пострадавших находились без специальных шлемов.

Водитель «Иж-Планета-4» был в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление автотранспортным средством. По информации сотрудников ОГИБДД, в прошлом данный молодой человек привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения – он управлял транспортным средством в состоянии опьянения, будучи не имея права на управление транспортным средством.

Сотрудниками органов внутренних дел назначены необходимые технические экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button