Общество

Дворец спорта в центре Самары будет снесен, на его месте будет построен новый ледовый дворец

Ожидается, что общая стоимость сооружения нового объекта составит 1,4 млрд рублей. Правительство Самарской области объявило конкурс на создание проекта ледовой арены, которую планируется построить в центре города на месте старого Дворца спорта ЦСК ВВС. Сегодня искусственный лед в областном центре – в большом дефиците.

Согласно данным системы СПАРК-Маркетинг, максимальная стоимость проекта составит 35 млн рублей. Предоставить конкурсную документацию необходимо до 13 мая, подведение итогов конкурса — 22 мая.

Открытие Дворца спорта состоялось 5 ноября 1966 года.

Согласно конкурсной документации, новая ледовая арена будет построена в центре Самары на ул.Молодогвардейской на месте Дворца спорта.

Арена должна вмещать в себя около 6 тыс. зрителей, зал должен трансформироваться для проведения культурных массовых мероприятий развлекательного характера.

Также в здании должны быть предусмотрены конференц-зал, VIP-ложа и места для прессы.

Кроме того, проект должен быть разработан с учетом создания зала хореографии, тренажерного, разминочного и тренировочного залов, а также сауны и столовой для спортсменов.

Стоимость строительства ледового дворца вместе с инфраструктурой должна составить 1,4 млрд рублей.

Самарский Дворец спорта ЦСК ВВС был построен в 1967 году. Домашние матчи на этой арене проводит одноименный клуб, выступающий в Российской хоккейной лиге.

Самара. 5 апреля. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС
5 апреля 2013

Как сообщается на сайте хоккейного клуба ЦСК ВВС, Самара до сих пор остается едва ли не единственным городом-миллионником, располагающим всего одним крытым катком со стандартной хоккейной коробкой. Расписание тренировок на льду Дворца спорта составлено с 6.00 и до глубокой ночи. Искусственный лед в областном центре – в большом дефиците.

Ранее у нас по этой теме:

Самарский Дворец спорта ЦСК ВВС будет снесен

***

По теме

Back to top button