Люди (архивная рубрика)Новость дня

Самара хочет летать

Бесспорно, одним из главных событий текущей недели явилось открытие аэродрома малой авиации «Воскресенка». И хоть суровые морозы не позволили в полном объеме провести праздник открытия (по другой информации, не были готовы все разрешительные документы для полетов), произошло главное: усилия многих людей, творивших это важное событие, увенчались успехом.

ОАО “Авиакор-авиационный завод” может стать центром по производству летательных аппаратов различного назначения, как гражданского, военного, так и специального (для МЧС, лесоохраны и пр.).
Как утверждают специалисты, в других городах страны подобных центров пока нет.

По мнению инициаторов проекта создания новой авиаплощадки, сразу два крупных города получают быстрый и удобный доступ к воздушному пространству. На аэродром будут привлекаться компании, имеющие в своем распоряжении воздушные суда, для туристических полетов. Причем полеты будут организовываться не только на самолетах, но и на дельталетах. В будущем желающие смогут прыгать на территории аэродрома с парашютом.

Как заявили прессе специалисты, планируется удлинение ВПП до 1200 м, что позволит в будущем принимать реактивные самолеты.

Авиаторы и эксперты отмечают, что создание самого большого аэродрома для малых воздушных судов в губернии даст толчок к развитию малой авиации в Самарской области.

Благотворительный Фонд «Доверие», в рамках реализации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, совместно с различными общественными, государственными и спортивными организациями выступает соорганизатором в мероприятиях по открытию аэродрома.

В пропаганде авиационно-технических знаний авиаспорта и подготовки достойных защитников Родины, Благотворительным Фондом «Доверие» и организуемым на базе аэродрома «Воскресенка» аэроклубом, разрабатывается проект отдельной программы по восстановлению богатых и славных традиций Советских аэроклубов, действующих в большом количестве на территории СССР в предвоенные годы.

Ранее у нас по этой теме:

“Авиакор” станет центром малой авиации

23 февраля в Самарской области состоялось открытие нового аэродрома малой авиации «Воскресенка»

Сегодня состоялось официальное открытие нового аэродрома малой авиации “Воскресенка”

Фото представлены Благотворительным Фондом «Доверие»

*

По теме

Back to top button