Общество

Сызранское ВВАУЛ готовится к крупным наборам курсантов

В сызранский филиал Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» пришла официальная директива от Министерства обороны РФ об организации в 2013 году набора на первый курс 524 курсантов. Скорее всего, к лету 2013 года сызранское вертолетное училище вновь станет самостоятельным вузом, и набор курсантов будет проходить в Сызрани. По крайней мере, об этом заявлял в конце прошлого года главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Уже сейчас Сызранское ВВАУЛ готовит масштабную кампанию по привлечению будущих курсантов в училище. Так, в СВВАУЛе планируется проводить ежемесячно «День открытых дверей» для выпускников школ Сызрани, близлежащих территорий и соседних областей. Шанс поступить будет и у молодых людей, не поступивших из-за малого набора в Сызранское ВВАУЛ в прошлые годы. Для них будут организованы пересдачи ЕГЭ по предметам, требуемым при поступлении в «вертолетку».

Кстати, стало известно, что МО РФ имеет планы по набору в Сызранское ВВАУЛ по 500 человек ежегодно вплоть до 2021 года. Ранее столь крупные наборы в СВВАУЛе были только в 70-80 годах прошлого века, во время войны в Афганистане.

Маленькая Сызрань

*

По теме

Back to top button