Происшествия

Самарские полицейские обнаружили оружие у жителей Грозного

Вечером 10 января 2013 года на стационарном посту «Зеленовка» сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по Ставропольскому району для проверки документов остановили автомобиль «Toyota Land Cruiser» под управлением жителя г. Красноярска.

В автомобиле находились трое пассажиров: 1974 г.р.,1983 г.р.,1989 г.р., жителей Грозного. В ходе осмотра транспортного средства, в подлокотнике между передними сиденьями, полицейские обнаружили пистолет марки ПМ. В рукоятке пистолета находился магазин, снаряженный восьмью патронами калибра 9 мм. На вопрос сотрудника полиции, кому принадлежит данное оружие, один из находившихся в машине, пояснил, что нашёл его по дороге.

Изъятое оружие направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. По предварительной информации, у пистолета изменены номера.

По факту обнаружения пистолета возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 222 (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Данная статья предусматривает санкцию в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Водитель автомобиля арестован.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button