Происшествия

Самарские полицейские провели спецоперацию по освобождению похищенного мужчины

Как установлено оперативниками, 10 января во дворе дома в Куйбышевском районе г.Самары двое преступников посадили в автомобиль «ВАЗ-2109» мужчину 1964 года рождения и увезли в неизвестном направлении. Как выяснилось, всё это время похищенного удерживали в закрытом гараже. Злоумышленники требовали от его знакомого – мужчины 1984 г.р. выкуп, в сумме 20 тыс. рублей.
После обращения в органы внутренних дел приятеля похищенного мужчины, полицейские приняли безотлагательные меры, направленные на освобождение пострадавшего.

Так, на назначенную злоумышленниками встречу мужчина пошёл под прикрытием сотрудников полиции. Вечером 11 января в момент передачи денег сотрудники уголовного розыска действовали быстро и слаженно. За считанные минуты, оперативники задержали подозреваемого 1984 г.р. и освободили похищенного. В ходе проведения спецоперации никто не пострадал.

Сейчас усилия полицейских направлены на розыск и задержание соучастника данного преступления. Известно, что им является безработный житель г. Самары 1982 года рождения.

12 января 2013 года Куйбышевским следственным отделом СУ СК России по Самарской области по материалам ГУ МВД России по Самарской области, отдела уголовного розыска ОП № 7 У МВД России по г. Самаре, возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 126 УК РФ (Похищение человека). Данная статья предусматривает санкцию в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button